(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter24139579 = new Ya.Metrika({id:24139579, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");
 
 
 
ГЛАВНАЯ
О ГИМНАЗИИ
ПРИЁМНАЯ
УЧИТЕЛЬСКАЯ
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
УЧАЩИМСЯ
РОДИТЕЛЯМ
ДОСТИЖЕНИЯ
  • Олимпиады
  • Научно-исследовательская деятельность
  • Интеллектуальные конкурсы
  • Творческие конкурсы
  • Достижения педагогов
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
    СЕРВИСЫ
    ОДНО ОКНО
     

    ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «Гимназия № 174 г. Минска»

    Проекты, удостоенные грантов Мингорисполкома

    Руководитель проекта
    Авторы проекта
    Название проекта
    Год

    Бенедиктович Л.И., директор

    Гладкая Т.Г., заместитель директора Создание эффективных систем управления образовательным процессом
    2001

    Бенедиктович Л.И., директор

    Кулик Е.И., заместитель директора по воспитательной работе,
    Кудина С.Е., учитель истории,
    Полоник Т.А., учитель белорусского языка и литературы,
    Титова Е.В., учитель начальных классов

    Система воспитательной работы по пропаганде здорового образа жизни

    2002

    Бенедиктович Л.И., директор

    Резникова Т.И., учитель начальных классов,
    Чепикова Е.Р., учитель начальных классов

    Программа «Семья» как условие развития личности ребенка в современном обществе

    2003
     
    Шелестова Т.И., учитель русского языка и литературы
    Система духовно-нравственного воспитания подростков в современной белорусской школе
    2004
      Кузьмич Е. В., учитель информатики
    Предметная олимпиада по курсу ЧОГ (в электронной версии) как инструмент повышения качества УВП посредством использования возможностей современных информационных технологий
    2004

    Пасекова О.А., заместитель директора по учебной работе

    Яцкевич Т.Н. (Суховей Т.Н.), учитель изобразительного искусства

    Использование компьютерных технологий на уроках изобразительного искусства и художественного труда

    2005
     

    Пекарская С.Г., учитель русского языка и литературы

    Действующая модель районного методического объединения учителей русского языка и литературы

    2005
     

    Кузьмич Е.В., учитель информатики

    Программный комплекс по основам идеологии белорусского государства в рамках учебного курса ЧОГ
    2006

    Бенедиктович Л.И., директор

    Гардашевская Л.В., педагог-психолог,
    Титова Е.В., учитель начальных классов,
    Уласевич Р.В., учитель географии

    Создание условий для выявления и развития интеллектуальных способностей учащихся

    2007

    Бенедиктович Л.И., директор

    руководитель кружка Роленок А.В., заместитель директора по учебной работе Титова Е.В.,

    Совершенствование системы работы с высокомотивированными учащимися путем внедрения дистанционного обучения MOODLE

    2008

    Давыдик Е.Н., директор

    Титова Е.В., заместитель директора по учебной работе,
    Боркун Л.И., учитель информатики.
    Шелестова Т.И., учитель русского языка и литературы

    Система работы по формированию готовности учащихся к самовоспитанию и самообразованию в условиях гимназии как средство социализации личности

    2011
    Титова Е.В., заместитель директора по учебной работе

    Бразовская А.А., учитель изобразительного искусства,
    Яцкевич Т.Н., учитель изобразительного искусства,
    Сташевская Е.И., учитель музыки

    Развитие национального самосознания учащихся через межпредметную проектную деятельность на факультативных занятиях художественной и музыкальной направленностей и во внеклассной работе 2012
     
             
             
             
     
             
             
     

    Обладатели премии Мингорисполкома

    Педагог
    Номинация
    Год

    Михновец А.Н., учитель начальных классов

    Разработка и использование эффективных методик и технологий обучения и воспитания
    2003
    Титова Е.В., заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов
    Современные образовательные технологии как ресурс развития учебного заведения
    2008

    Шелестова Т.И., учитель русского языка и литературы

    Социализация личности в условиях культурно-образовательного пространства столицы
    2009

    Королёва С.М., учитель английского языка

    Социализация личности в условиях культурно-образовательного пространства столицы
    2010

    Козлова А.В., учитель белорусского языка и литературы

    Системно-технологическая организация образовательного процесса – ресурс развития столичной школы
    2011

    Золотарева О.В., учитель начальных классов

    Формирование готовности обучающихся первой ступени общего среднего образования к проектной деятельности
    2017
     

    Лауреаты и победители конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель столичному образованию»

    Педагог
    Номинация
    Результат
    Год
    Гладкая Т.Г., заместитель директора по учебной работе, учитель географии
    «Учитель»

     

    Лауреат районного этапа конкурса
    1993
    Давыдик Е.Н., директор, учитель английского языка
    Победитель районного этапа конкурса, лауреат городского и финалист заключительного этапа
    2001
    Титова Е.В., заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов
    Лауреат районного этапа конкурса
    2001
    Пекарская С.Г., учитель русского языка и литературы
    Победитель районного этапа конкурса
    2002
    Бороховская А.А., учитель русского языка и литературы
    Лауреат районного этапа конкурса
    2004
    Шелестова Т.И., учитель русского языка и литературы
    Победитель районного этапа конкурса
    2008
    Бойко Л.В., учитель хоровых дисциплин
    Лауреат районного этапа конкурса
    2010

    Бразовская А.А., учитель изобразительного искусства

    Победитель районного этапа конкурса

    2013

    Азардович С.А., учитель истории

    «Мы – молодые!»

    Победитель районного этапа конкурса и лауреат городского

    2013

    Гардашевская Л.В.

    «Педагог-психолог»

    Лауреат районного этапа конкурса

    2006
    Мустафаева М.В.
    «Педагог социальный»
    Победитель районного этапа конкурса
    2008
    Полоник Т.А., учитель белорусского языка и литературы
    «Педагог-воспитатель»
    Победитель районного этапа конкурса и лауреат городского
    2000
    Чепикова Е.Р., заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов
    Победитель районного этапа конкурса
    2004
    Пекарская С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
    Победитель районного этапа конкурса
    2010
    Шиманович А.А.
    «Педагог-организатор»
    Лауреат районного этапа конкурса
    2011
     
     
     
     

    Другие конкурсы и фестивали
    2005/2006 учебный год

        
    • Первое место в республиканском конкурсе проектов в номинации «Развитие физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни учащихся и студентов». Смольская Л.Г. «Организация внеклассной работы по сохранению и укреплению здоровья школьников».
    • Диплом III степени в городском конкурсе информационных технологий в номинации «Комплексная информатизация в образовательном учреждении».

    2006/2007 учебный год

    • Победа в районном фестивале мастер-классов «Палитра педагогических талантов»:

      • Титова Е.В. «Приёмы педагогической техники на уроках «Человек и мир» в начальной школе как средство развития познавательного интереса».
         
      • Пекарская С.Г. «Технология кооперативного обучения как средство развития навыков мыследеятельности учащихся на уроках русского языка и литературы».
    • Диплом I степени в районном этапе городского конкурса проектов по воспитательной работе. Кудина С.Е., Титова Е.В. «Модель организации досуга в шестой школьный день на первой ступени обучения».
    • Диплом II степени городского фестиваля «Единое информационно-образовательное пространство столицы» в номинации «Дистанционное обучение». 

    2008/2009 учебный год

    • Диплом в районном конкурсе«Портрет методической службы учреждения образования – 2009» в номинации «Система методической работы учреждения образования в условиях столичного региона».

    2009/2010 учебный год

    • Диплом III степени в конкурсе информационных технологий, который проводило учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».

    • Районный, городской и республиканский этапы XIII республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта«Культурно-досуговая деятельность в учреждениях образования как условие формирования социально активной личности». Попова Т.В., Пасекова О.А., Титова Е.В. «Школьный театр как средство духовного развития учащихся». Первое место на районном этапе.

    2010/2011 учебный год

    • Районный, городской и республиканский этапы XIV республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание. Опыт и перспектива». Титова Е.В. «Гимназические традиции как средство воспитания гражданственности учащихся». Первое место на районном этапе.

    • Второе место в районном конкурсе на лучшую организацию по воспитанию здорового образа жизни учащихся, организацию в учреждениях образования здоровьесберегающего пространства. Титова Е.В., Полоник Т.А. «Педагогические условия сохранения и укрепления здоровья учащихся».

    • Благодарности отделения гуманитарных наук и искусств Национальной академии наук Беларуси удостоены:

      • Титова Е.В., заместитель директора по учебной работе;
      • Пешкур Л.Л., учитель истории;
      • Козлова А.В., учитель белорусского языка и литературы.
    • Благодарность Института истории Национальной академии наук Беларуси коллективу гимназии.

    2012/2013 учебный год

         
    • Районный, городской и республиканский этапы XV республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта в рамках республиканской патриотической акции «Я – грамадзянін Беларусі». Заместитель директора по учебной работе Титова Е.В. «Международная молодёжная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа» в системе гражданско-патриотического воспитания учащихся». Диплом I степени заключительного этапа.
    • Благодарность представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Беларусь коллективу гимназии.

    2013/2014 учебный год

    • Голяченко О.В. (учитель трудового обучения) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за представление мастер-класса в условиях проведения республиканского семинара учителей трудового обучения и черчения «Опыт создания эффективной образовательной среды для формирования практических умений и навыков обучающихся на учебных занятиях по трудовому обучению и черчению» (декабрь 2013).
    • Борисенко Е.А. (учитель по классу цимбал, руководитель ансамбля “Залаціца”) – благодарственное письмо Национального исторического музея Республики Беларусь за профессиональное музыкальное сопровождение открытия выставки «Белая Русь и её соседи» (03.12.2013).
    • Войтенкова М.Ф. (директор), Пасекова О.А., Титова Е.В., Чепикова Е.Р. (заместители директора по учебной работе), педагогический коллектив гимназии – благодарственное письмо ГУО «Минский городской институт развития образования» за подготовку и проведение семинара-практикума для воспитателей групп продлённого дня и учителей начальных классов учреждений образования города Минска по теме «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся в группе продлённого дня» (30.01.2014).
    • Азардович С.А. (учитель истории) – благодарственное письмо ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи “Ранак” г. Минска» за помощь и содействие в разработке заданий к районному конкурсу по истории «19 век: время перемен» (04.02.2014).
    • Пешкур Л.Л. (учитель истории) и Пекарская С.Г. (учитель русского языка и литературы) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за ответственное и добросовестное выполнение обязанностей руководителя команды учащихся третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (12.02.2014).
    • Пешкур Л.Л. (учитель истории) – благодарственное письмо ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи “Ранак” г. Минска» за помощь и содействие в разработке заданий к районному конкурсу по истории «Беларусь и мир» (14.02.2014).
    • Пекарская С.Г. (учитель русского языка и литературы) – благодарность ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» за подготовку учеников к участию в конференции 2014 г., посвящённой теме «Язык как инструмент познания мира» (28.02.2014).
    • Борисенко Е.А. (учитель по классу цимбал, руководитель ансамбля “Залаціца”) – благодарственное письмо Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами за выступление на вечере, посвящённом Дню восстановления государственности Литвы (12.03.2014).
    • Лаврова И.Н. (учитель хореографии, руководитель хореографического ансамбля «Серпантин») и Таранцова Е.В. (концертмейстер) – благодарственное письмо профсоюзного комитета УП «Минскводоканал» за участие в праздничном концерте, посвящённому Дню работника жилищно-коммунального хозяйства (02.04.2014).
    • Борисенко Е.А., Бугрина Т.Ф., Васильева С.П., Луцевич С.Ф., Прокофьева И.А., Шуренкова О.В. (учителя предметов музыкальной направленности) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за неоценимый вклад в дело популяризации лучших образцов мирового наследия классической и современной музыки, а также за высоко профессиональную подготовку учащихся к V районному конкурсу «Музыкальный калейдоскоп» (08.04.2014).
    • Бугрина Т.Ф. (учитель по классу фортепиано) – благодарственное письмо ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска» за участие в проведении семинара ресурсного центра по эстетическому воспитанию «Развитие творческого потенциала учащихся в классе фортепиано через участие в различных формах концертной деятельности» (15.04.2014).
    • Пекарская С.Г. (учитель русского языка и литературы) – благодарность администрации УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи» за хорошую подготовку учащихся к городскому конкурсу по русскому языку «Эти удивительные звуки» (15.04.2014).
    • Гриб Е.Н. (концертмейстер, педагог дополнительного образования) – благодарственное письмо УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи» за активное участие в городской конкурсной шоу-программе «Звёздная парочка» (12.05.2014).
    • Титова Е.В. (заместитель директора по учебной работе) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за высокий уровень организации заседания районного методического объединения учителей русского языка и литературы, а также за профессиональную компетентность и методическую грамотность, способствующие повышению педагогического мастерства, выявлению и трансляции лучшего педагогического опыта учителей (20.05.2014).
    • Скачко М.И. (учитель математики) – благодарность УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи» за хорошую подготовку учащихся к городскому конкурсу по математике «Путешествие смекалистых».
    2014/2015 учебный год
    • Районный, городской и республиканский этапы XVI республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи в рамках празднования Года молодёжи и 70-летия Великой Победы. Титова Е.В. (заместитель директора по учебной работе). Диплом I степени заключительного этапа.
    • Районный и городской этапы конкурса «Энергомарафон». Азардович С.А. (учитель истории). Победа на районном этапе.
    • Городской конкурс методических разработок учителей истории «Счастливый билет». Азардович С.А. (учитель истории). Диплом победителя.
    • Титова Е.В. (заместитель директора по учебной работе) – Благодарность Института истории Национальной академии наук Беларуси.
    • Азардович С.А. (учитель истории) – Благодарность Института истории Национальной академии наук Беларуси.
    • Пекарская С.Г. (учитель русского языка и литературы) – Благодарность управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска.
    • Пешкур Л.Л. (учитель истории) – Благодарность управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска.
    • Войтенкова М.Ф. (директор), Пасекова О.А., Титова Е.В., Чепикова Е.Р. (заместители директора по учебной работе), педагогический коллектив гимназии – благодарственное письмо ГУО «Минский городской институт развития образования» за организацию и проведение городской конференции «Организация развивающей и досуговой деятельности учащихся в группе продлённого дня» для воспитателей групп продлённого дня всех квалификационных категорий (08.04.2015).
    • Азардович С.А. (учитель истории), Пешкур Л.Л. (учитель истории), Титова Е.В. (заместитель директора по учебной работе) – благодарственные письма УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» за активное участие в научно-практической конференции для студентов и учащихся “Актуальныя пытанні гісторыі Беларусі: да 70-годдзя Перамогі савецкага народа ў Вялікай Айчыннай вайне” и публикацию материалов в сборнике научных докладов (10.04.2015).
    • Титова Е.В. (заместитель директора по учебной работе), Козлова А.В. (учитель белорусского языка и литературы), Сабайдакова А.Н. (учитель белорусского языка и литературы) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за выступление на высоком профессионально-методическом уровне и представление своего опыта работы в условиях проведения заседания районного методического объединения учителей белорусского языка и литературы (24.04.2015).
    • Азардович С.А. (учитель истории) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за высоко профессиональное представление своего опыта по теме «Обязательный выпускной экзамен по учебному предмету «История Беларуси» как мониторинг качества усвоения способов учебно-познавательной деятельности», представление авторских опорных конспектов для подготовки обучающихся к обязательному выпускному экзамену по учебному предмету «История Беларуси» на заседании районного методического объединения учителей истории и обществоведения (14.05.2015).
    • Титова Е.В. (заместитель директора по учебной работе) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за качественную организацию заседания методического объединения учителей истории и обществоведения учреждений образования Московского района на тему «Эффективность работы методического объединения в 2014/2015 учебном году: проблемы и перспективы», а также за высоко профессиональное выступление «Организация и поддержка исследовательской работы учащихся (14.05.2015).
    • Шелестова Е.П. (учитель по хореографии, руководитель хореографического ансамбля «Задоринка»), Адамова М.Д. (учитель мастерства актёра, руководитель образцового театра «Фантазёры») – благодарственное письмо ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска» за подготовку и проведение концертной программы, посвящённой Дню защиты детей «Мы вместе!» для детей-инвалидов Московского района г. Минска (07.06.2015).
    • Гардашевская Л.В. (педагог-психолог) – благодарственное письмо факультета социально-педагогических технологий учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» за грамотное консультирование студентов, высокую профессиональную компетентность и многолетнее творческое сотрудничество с кафедрой возрастной и педагогической психологии (12.06.2015).
    • Татаркина Е.В. (учитель биологии) – благодарственное письмо отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска за активное участие в работе районного методического объединения учителей биологии, а также за профессионально-методическую компетентность и педагогическое мастерство в процессе проведения мастер-класса, представленного в условиях методической декады (14.08.2015).
     
       
       
    Яндекс.Метрика
             
    КОНТАКТЫ
    Тел./факс: 316-60-72
    e-mail: gymn174@minsk.edu.by
    НАШ АДРЕС
    220025, г.Минск,
    Ул.Космонавтов, д.15, корп.2
    ПРОЕЗД
    Автобусами: 32с, 74с, 84, 118 до остановки "Дворище"; станция метро «Малиновка»