Версия для слабовидящих
Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Московского района г.Минска
Государственное учреждение образования
«Гимназия № 174 г.Минска»
ЛОГО

8(017)316-60-72

НПК "Великая Отечественная война 1941 - 1945 годов в исторической памяти народа"

Уважаемые участники XIV Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа»!

Рады сообщить вам, что в этом году на суд жюри было представлено 485 работ учащихся – представителей областных, районных центров, небольших городов и деревень Беларуси, словом, всех тех, кому небезразлична история Отечества, кто болеет за сохранение памяти о трагических и героических днях минувшей войны. В этом году в конференции приняли участие также представители Москвы, Смоленска, Нур-Султана, Донецка, Нижнекамска.

С учетом эпидемиологической обстановки, учащимся было предложено представить пяти-семиминутный видеоролик, репрезентирующий результаты исследовательской работы по проблемному полю конференции. Работы распределены по 6 секциям: «Боевые действия на фронтах Второй мировой и Великой Отечественной войны», «Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях, партизанское движение и подпольная борьба», «Оккупационный режим, политика геноцида и коллаборационизм», «Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Операция «Багратион», «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Морально-нравственное значение Победы, исторические итоги и уроки Великой Отечественной войны. Проблема интерпретации итогов Второй мировой и Великой Отечественной войны в современной исторической науке», «Мемориализация подвига советского народа в Великой Отечественной войне». Наибольшей популярностью у ребят пользовалась секция «Великая Отечественная война в истории моей семьи», где представлено свыше 170 работ.

Работы участников научно-практической конференции оценивало жюри, в составе которого были представители Института истории Национальной Академии наук Беларуси, исторического факультета БГПУ, педагоги высшей квалификационной категории города Минска. По итогам работы конференции жюри отметило Похвальными отзывами 90 работ, дипломами III степени – 68, дипломами II степени – 42, дипломами I степени – 22.

06 мая 2021 года в Государственном музее истории Великой Отечественной войны пройдет торжественная церемония награждения учащихся и педагогов, удостоенных дипломов  I степени.

Ниже размещены списки учащихся, награжденных дипломами I, II, III степени и Похвальными отзывами.

С уважением, организационный комитет!


Предлагаем участникам пройти короткий опрос: https://forms.gle/12u8QvQukQj8xgHB7


Запись церемонии закрытия: https://youtu.be/3-Ui-_fZEpA

Фотоотчет с церемонии закрытия: https://disk.yandex.by/d/30yoEZ_BI0BopA?w=1

Репортаж газеты «СБ. Беларусь сегодня» о конференции: https://news.sb.by/articles/v-minske-sostoyalas-xiv-mezhdunarodnaya-molodezhnaya-nauchno-prakticheskuyu-konferentsiya-posvyashch.html

Репортаж телеканала «СТВ»: https://youtu.be/XluS68R80Ww


Уважаемые педагоги! Обращаем ваше внимание на то, что в случае, если вы подготовили учащихся, получивших Диплом I, II, III степени или Похвальный отзыв, ваша благодарность находится в соответствующей папке в общей папке благодарностей (в самом верху списка).

Электронные версии дипломов, сертификатов участника и благодарностей педагогам: https://drive.google.com/drive/folders/1EbetBeXBs9iyi6I4ckW9bRRYKdYPM-Y2?usp=sharing


Список награжденных:

Диплом I степени

Навицкий Арсений Александрович

ГУО «Гимназия №37 г. Минска»

Тумаков Максим Владиславович

МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля»

Загорский Александр Валерьевич

ГУО «Краснослободская средняя школа Солигорского района»

Курочко Яна Александровна

ГУО «Средняя школа №5 г. Гродно»

Малиновская Дарья Сергеевна

ГУО «Старолядненская ясли-сад – базовая школа Лепельского района»

Брановицкий Даниил Евгеньевич, Щуровский Ростислав Юрьевич

ГУО «Гимназия №2 г. Солигорска»

Лавринович Анна Павловна

ГУО «Средняя школа №2 г.Глубокое»

Сысоева Екатерина Кирилловна

ГУО «Полоцкое кадетское училище»

Дубович Александра Витальевна

ГУО «Средняя школа № 1 г. Лиды»

Крупко Марат Андреевич

ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»

Войтехович Диана Анатольевна

ГУО «Средняя школа № 3 имени В.М.Усова г.Гродно»

Белоусова Юлия Сергеевна, Миронович Никита Александрович

ГУО «Средняя школа №1 г. Лепеля»

Ковтун Михаил Кириллович

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

Марцулевич Малгожата Петровна

ГУО «УПК ясли-сад-средняя школа агр. Одельск»

Стельмах Константин Русланович

ГУО «Средняя школа № 131 г. Минска»

Кисель Олег Викторович

ГУО «Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно»

Гнаинская Дарья Станиславовна

ГУО «Борунский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»

Дремо Роман Васильевич

ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»

Мисуно Александр Дмитриевич

ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны»

Апанович Анастасия Владимировна

ГУО «Средняя школа №9 г.Слонима»

Черницкая Анна Викторовна

ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно»

Жовняк Иван Алексеевич

ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска»

Диплом II степени

Шкурдюк Оксана Александровна

ГУО «Средняя школа №8. г. Орши»

Лепешов Максим Эдуардович

ГУО «Средняя школа №131 г. Минска»

Рудая Ольга Владимировна

ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони»

Цыдик Кристина Геннадьевна

ГУО «Средняя школа №32 г.Гродно»

Рожков Александр Сергеевич

ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»

Долголаптев Иван Васильевич

ГУО «Речицкая районная гимназия»

Чалевич Ирина Сергеевна

ГУО «Минское областное кадетское училище»

Бельчёнок Евгений Михайлович

ГУО «Средняя школа №3 имени В.В. Щербакова г.Новополоцка»

Вашкевич Валентин Андреевич

ГУО «Средняя школа №32 г.Гродно»

Друзик Алина Евгеньевна

ГУО «Средняя школа №10 г. Минска»

Барсукова Валентина Владимировна

ГУО «Средняя школа №2 г. Минска»

Минчук Вадим Владимирович

ГУО «Средняя школа №20 г. Гродно»

Шеко Анна Дмитриевна

ГУО «Гимназия №146 г. Минска»

Бунина Мария Игоревна, Кулина Маргарита Витальевна, Шульгович Дарья Витальевна

ГУО «Средняя школа №120 г.Минска»

Козырева Евгения Руслановна

ГУО «Средняя школа №11 г.Гомеля»

Банцевич Вероника Викторовна

ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»

Стома Виктория Вадимовна

ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка»

Юданова Алина Александровна

ГУО «Средняя школа №3 г. Борисова»

Калинкович Захар Русланович

ГУО «Лойковская СШ»

Чеснокова Мария Сергеевна

ГУО «Гимназия №42 г. Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И. Алферова»

Новиков Роман Олегович, Цыро Максим Борисович

ГУО «Средняя школа №14 г. Новополоцка»

Шаройко Павел Иванович

ГУО «Средняя школа №32 г. Гомеля»

Микитич Дарья Александровна,
Кохан Павел Игоревич

ГУО «Гимназия г. Белоозёрска»

Рыбалко Анна Алексеевна, Филин Александр Николаевич

ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно»

Капёнкин Иван Александрович

ГУО «Гимназия №174 г. Минска»

Кунютко Андрей Александрович, Апанасевич Андрей Юрьевич

ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима»

Шевелева Карина Александровна
Асмоловский Артем Станиславович

ГУО «Вежновская базовая школа»

Тищенко Вячеслав Викторович

ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля»

Соколовская Евгения Максимовн

ГУО «Гимназия №15 г. Минска»

Васильковский Михаил Александрович

ГУО «Средняя школа №31 
г. Гродно»

Жук Вячеслав Сергеевич
Шпетная Рита Юрьевна

ГУО «Новодевятковичская средняя школа Слонимского района»

Бекер Алина Евгеньевна

ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района»

Козлова Валерия Руслановна

ГУО «Обуховская средняя школа»

Авдеевич Ольга Александровна

ГУО «Гродненская городская гимназия»

Кубарь Дарья Андреевна, Сенькина Вероника Андреевна, Дамарад Милана Сергеевна, Чумак Кристина Валерьевна

ГУО «Гимназия г. Осиповичи»

Пантюк Михаил

ГУО «Гимназия г. Ветки»

Борис Анна Владимировна, Хилько Никита Андреевич

ГУО «Средняя школа №3 г. Слонима»

Войткун Анна Витальевна

ГУО «Радунская средняя школа

Сташкевич Анастасия Сергеевна, Адерихо Фаина Юрьевна

ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»

Сукало Анастасия Игоревна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад - средняя школа»

Будько Александра Андреевна

ГУО «Средняя школа №3 г. Скидель»

Романова Яна Игоревна

ГУО «Средняя школа №2 г. Полоцка»

Диплом III степени

Базаревич Ангелина Сергеевна

ГУО «Средняя школа №3 г. Волковыска»

Грицаев Егор Александрович

ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»

Богданович Александр Константинович, Назарчук Иван Андреевич

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Волчек Иван Андреевич

ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

Левштанов Максим Павлович

ГУО «Средняя школа №23 г. Гродно»

Салехи Паниз

ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»

Могилевец Дарья Сергеевна

ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района»

Борисовец Дарья Сергеевна

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Калинковичи»

Островская Екатерина Александровна

ГУО «Свислочская средняя школа»

Запригаев Илья Николаевич

ГУО «Средняя школа №1 г.Новополоцка»

Кочумеева Дарья Александровна

ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима»

Дубейко Кирилл Сергеевич

ГУО «Средняя школа №10 г.Солигорска»

Александрук Юлия Николаевна

ГУО «Одрижинская средняя школа» Ивановского района Брестской области

Шелемей Эвелина Олеговна

ГУО «Средняя школа №6 г. Светлогорска»

Дегтяренко Диана Олеговна

ГУО «Средняя школа №8 г. Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата»

Гарбузова Екатерина Викторовна

ГУО «Средняя школа №152 г. Минска»

Жолнерович Егор Сергеевич

ГУО «Гимназия №43 г. Минска»

Гончар Михаил Романович, Филиманюк Евгений Александрович

ГУО «Гимназия №35 г. Минска»

Гембицкий Кирилл Русланович

ГУО «Средняя школа №4 г. Поставы»

Жасұлан Жан Маратұлы

Гимназия №5

Стенянская Мария Фёдоровна

ГУО «Средняя школа №6 г. Жлобина»

Адамович Ксения Витальевна

ГУО «Средняя школа №5 г. Мозыря»

Нестеренко Матвей Иванович

ГУО «Средняя школа №4 г. Витебска»

Октябрьская Ариана Николаевна

ГУО «Лельчицкая средняя школа №2»

Терехов Александр Викторович,
Терехова Дарья Викторовна

ГУО «Гимназия №146 г. Минска»

Бабина Ангелина Александровна

ГУО «Средняя школа №5 г.Слуцка»

Бородавка Ксения Викторовна

ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя»

Мелешко Глеб Викторович

ГУО «Фариновская средняя школа
Полоцкого района»

Павловский Герман Александрович

ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»

Медведь Кирилл Михайлович

ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»

Гринкевич Алина Валентиновна

ГУО «Средняя школа №78 г. Минска»

Картузов Данила Александрович

ГУО «Средняя школа №12 г. Борисова»

Лабенок Дарья

КГУ «Школа-гимназия №14»

Савицкая Мария Сергеевна

ГУО «Средняя школа №47 г. Минска»

Шиблев Платон Михайлович

ГУО «Гимназия №1 г.Бреста»

Романьков Павел Валентинович, Шинкевич Егор Александрович

ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры»

Латушкин Иван Владимирович

ГУО «Гимназия №174 г. Минска»

Адиб Менькова Катерина

ГУО «Средняя школа №11 г. Гомеля»

Дубровский Павел

ГУО «Ясли-сад-базовая школа №11 г. Полоцка»

Федорович Александра Вячеславовна

ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска»

Стельмах Руслан Русланович

ГУО «Бычихинская средняя школа»

Табурцев Гордей Андреевич, Малышев Никита Сергеевич

ГУО «Гимназия №5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе»

Бочкова Дарья Алексеевна
Петрочук Виолетта Дмитриевна

ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»

Наумчик Анна Анатольевна

ГУО «Свислочская средняя школа»

Гаврилюк Роман Евгеньевич, Космина Валерия Алексеевна

МОУ «Школа №29 г. Донецка»

Ложечка Артём Александрович

ГУО «Высоковская средняя школа имени Днепровской флотилии»

Прокопеня Евгений Сергеевич

ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты»

Бузо Дмитрий Павлович

ГУО «Шпаковщинская детский сад-базовая школа»

Козловская Анастасия Андреевна

ГУО «Средняя школа №7 г.
Волковыска»

Шляхтицева Владислава Игоревна

ГУО «Средняя школа №1 г.Новогрудка»

Капустина Виктория Александровна

ГУО «Средняя школа №1 г. Солигорска»

Бычкова Диана Александровна,
Тимошек Анна Витальевна

ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»


Лубочко Яромир Андреевич

ГУО «Средняя школа №4 г. Новополоцка»

Моисеев Семен Павлович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27»

Абдуллаева Ульвия

КГУ «Школа-гимназия №14»

Яхимчик Каролина Витальевна

ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»

Зосимович Андрей Генрихович

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Селявичский ясли-сад – базовая школа»

Бондарь Доминика Александровна

ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка»

Волейко Виктория Владимировна

ГУО «Гудогайская средняя школа»

Петровский Олег Александрович

ГУО «Средняя школа №19 г.Могилёва»

Станевка Елизавета Юрьевна

ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны»

Мармузевич Владислава Олеговна, Петровская Полина Сергеевна

ГУО «СШ №139 г. Минска»

Филипович Николай

Минский государственный областной лицей

Лукашук Надежда Александровна

ГУО «Вороцевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Фельдман Александра Дмитриевна

ГУО «Гимназия г. Иваново»

Стефанович Ульяна Витальевна

ГУО «Гимназии №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно»

Викулина Диана Денисовна

ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»

Харитонов Дмитрий Евгеньевич

ГБОУ «Школа 1329»

Похвальный отзыв

Коренченкова Анна Сергеевна

ГУО «Урицкая СШ»

Кузьмич Юрий Витальевич

ГУО «СШ №126 г. Минска»

Середич Леонид Иосифович

ГУО «Валищенская СШ Пинского района»

Башко Евгения Владимировна
Хилевич Полина Дмитриевна

ГУО «Мижевичская СШ Слонимского района»

Гришель Анастасия Сергеевна

ГУО «Гимназия № 61 г. Минска»

Чернышёв Владимир Александрович

ГУО «СШ № 87 г.Минска»

Новиков Никита Юрьевич

ГУО «СШ №32 г. Бобруйска»

Муреня Анна Алексеевна

ГУО «Гимназия № 7 г. Гродно»

Жуковский Илья Андреевич

ГУО «СШ № 5 г. Слонима»

Шпак Анастасия Александровна, Крот Дарья Дмитриевна

ГУО «СШ № 2 г.п. Октябрьский»

Пивоваров Андрей Витальевич

ГУО «Гимназия № 174 г. Минска»

Колодкина Валерия Сергеевна
Метельский Максим Сергеевич

ГУО «СШ № 2 г. Слуцка»

Куприянова Екатерина Сергеевна
Спиридонова Мария Олеговна

ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»

Виноградова Елизавета Сергеевна
Навойчик Полина Сергеевна

ГУО «СШ №97 г.Минска»

Терещенко София Андреевна

ГУО «СШ №1 г.Чечерска»

Саванец Алексей Дмитриевич

ГУО «СШ № 35 имени Н.А.Волкова г.Гродно»

Лазута Вероника Сергеевна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Новоселковский ясли-сад – базовая школа»

Гринь Анастасия Алексеевна

ГУО «СШ №8 г. Борисова»

Янушкевич Катарина Андреевна

ГУО «Гимназия №38 г.Минска»

Егоров Андрей Эдуардович

ГУО «СШ №1 города Лунинца»

Агеевец Дмитрий Александрович

ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста»

Карниевич Елизавета Александровна

ГУО «СШ №4 г. Солигорска»

Соболева Полина Сергеевна

ГУО «СШ № 23 г. Бреста»

Коптилова Анастасия Витальевна

ГУО «Оснежицкая СШ»

Кондратенко Дарья Витальевна

ГУО «СШ №2 г.Чечерска»

Герман Владимир Дмитриевич

ГУО «СШ №148 г. Минск»

Чеушева Любовь Андреевна

ГУО «СШ № 205 г.Минска»

Кравченко Алина Александровна

ГУО «СШ № 155 г. Минска»

Ёрш Анна Валерьевна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Большешиловичский ясли-сад-базовая школа»

Кулеш Ангелина Александровна

ГУО «СШ №209 г. Минска»

Якубовский Андрей Дмитриевич

ГУО «СШ №16 г.Бреста»

Лебедева Полина Павловна

ГУО «Ратичская СШ»

Петрович Тимофей Игоревич

ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»

Юрченко Тимофей Дмитриевич

ГУО «Гимназия №2 г.Новополоцка»

Баранова Тереза Валерьевна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад -СШ»

Подгорная Янина Сергеевна

ГУО «СШ №9 г.Мозыря»

Левина Алина Владимировна

ГУО «Брожская СШ Бобруйского района»

Федорович Анна Владимировна

ГУО «СШ №87 г.Минск»

Усс Михаил Александрович

ГУО «СШ №86 г. Минска»

Чичерова Ирина Александровна, Карпунин Егор Сергеевич, Бесарап Мария Викторовна

ГБОУ «Школа 1329»

Рабцевич Елизавета Андреевна

ГУО «СШ № 22 г. Борисова»

Ласицкий Максим Витальевич

ГУО «Заболотский учебно – педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Оганянц Каролина Грантовна

ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»

Михаличук Екатерина Евгеньевна
Якимовец Евгений Геннадьевич

ГУО «Лицей г. Жабинка»

Голубев Роман Дмитриевич, Сялюто Валерия Васильевна

ГУО «СШ № 6 г. Полоцка»

Лашук Виолетта Дмитриевна

ГУО «Березовский детский сад – СШ»

Кирик-Мостовая Ксения Вадимовна

ГУО «СШ №1 г. Скиделя»

Маслюкова Дарья Юрьевна

ГУО «СШ № 4 им. В. Маркелова г. Гомеля»

Гриев Илья Анатольевич

ГУО «Школа-гимназий №22»

Нахват Арина Ивановна

ГУО «УПК Почаповская детский сад – СШ» Барановичского района

Филиппова
София
Николаевна

ГУО «СШ №13 г.Борисова»

Клебанович Ангелина Сергеевна

ГУО «Лукская СШ Кобринского района»

Прусаков Вячеслав Александрович

ГУО «Ясли-сад-базовая школа № 15 г.Полоцка»

Зайчук Тимофей Николаевич, Комаровский Антон Анатольевич

ГУО «СШ №98 г.Минска»

Писаренко Матвей Витальевич

ГУО «Путришковская СШ»

Ерошонок Максим Дмитриевич

ГУО «Ильянская СШ им.А.А.Гримотя»

Овсяник Владислав Сергеевич

ГУО «Дворецкая СШ»

Дужик Ульяна Сергеевна

ГУО «Гимназия №1 г.Мосты»

Яговдик Владислав Владимирович

ГУО «СШ № 10 г.Слонима»

Новикова Виолетта Николаевна

ГУО «Сидоровичский ясли-сад-базовая школа Чечерского района»

Булавко Максим Петрович

ГУО «СШ №3 г.Калинковичи»

Лисовская Екатерина Геннадьевна

ГУО «Сопоцкинская СШ»

Лапунова Полина Сергеевна

ГУО «Озерецкая детский сад-СШ Глубокского района»

Ангалевич Элина Сергеевна
Сергеенко Арсений Витальевич

ГУО «СШ №89 г.Минска»

Вутто Анастасия Александровна

ГУО «СШ №23 г. Борисова»

Артамонова Елизавета Сергеевна

ГУО «Ильянская СШ им.А.А.Гримотя»

Юхневич Мария Владимировна

ГУО «СШ №11 г. Лиды»

Чобатова Кристина Андреевна

ГУО «СШ №2 г.Гомеля имени Г.М.Склезнева»

Копать Ксения Андреевна

ГУО «СШ № 24 г. Борисова»

Медведева Валерия Александровна

ГУО «СШ № 27 г. Витебска»

Сидоркина Валерия Александровна

ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля имени И.Мележа»

Куклевская Яна Вячеславовна

ГУО «Коптёвская СШ»

Кооп Эмилина Сергеевна

ГУО «Городищенская СШ имени М.А. Скипора Барановичского района»

Комар Карина Юрьевна

ГУО «Антопольская СШ»

Войтович Мария Сергеевна

ГУО «Антопольская СШ»

Банцевич Вероника Викторовна

ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»

Станевич Анастасия Андреевна

ГУО «Ивьевская СШ»

Шелютина Анна Валерьевна

ГУО «СШ №4 г .Ивацевичи»

Самаркина Арина Дмитриевна

ГУО «СШ №6 г.Сморгони»

Ярмантович Алексей Алексисович

ГУО «СШ № 15 г. Лиды»

Кебиков Тимофей Сергеевич

ГУО «Залесский ясли-сад - СШ Чечерского района»

Столярчук Анастасия Сергеевна

ГУО «СШ №4 г.Волковыска»

Катанекша Дарья Дмитриевна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Лелюкинский детский сад - СШ»

Замжицкая Дарья Александровна

ГУО «СШ № 3 г. Ошмяны»

Миронова София Руслановна

ГУО «СШ № 11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно»

Пакалевич Виктория Сергеевна
Плескач Анна Юрьевна

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №188 для детей с нарушением зрения г. Минска»

Майсюк Анастасия Дмитриевна

ГУО «Арабовщинская базовая школа» Барановичского района

Федосенкова Александра Владимировна

ГУО «СШ № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Ковтун Михаил Кириллович

ГУО «СШ № 53 г. Минска»

Алексеев Дмитрий Андреевич

ГУО «СШ №4 г. Светлогорска»

Позвоните нам

8(017)316-60-72